решить 2 уровнения (х-1) (3x-1) = 0, (x+5) (x во второй степени-9x) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 02:39
    0
    (x-1) (3x-1) = 0, (х+5) (x^2-9x) = 0,

    3x^2-x-3x+1=0, (x+5) x (x-9) = 0

    3x^2-4x+1=0 x+5=0 или х=0 или х-9=0

    Д=16-12=4 х=-5 х=9

    x1 = (4+2) / 6=1 Ответ: - 5; 0; 9

    x2 = (4-2) / 6=1/3

    Ответ: 1; 1/3
  2. 4 ноября, 03:53
    0
    3 Х (во 2 степени) - х-3 х+1=0

    3 Х (во 2 степени) - 4 х=-1

    х=2