Найдите значение выражения 2sin (a) - 3cos (a) / 3sin (a) + 4cos (a), если tg (a) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:44
    0
    99ctga=1/3

    поделим числитель и знаменатель на sina

    (2-3ctga) / (3+4ctga) = (2-3*1/3) / (3+4/3) = 1*3/13=3/13