6a+2 в-3 а+7 в была новая тема я не поняла

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:12
    0
    6a+2b-3a+7b

    Ищем подобные слагаемые это те слагаемые, у которых есть что-то общее то есть 6a-3a+2b+7b=3a+9a

    Всё больше с этим выражением нечего нельзя сделать.
  2. 8 сентября, 20:13
    0
    складываешь коэффициенты при одинаковых буквах. 6 А складываешь с - 3 А, то есть 6 а-3 а=3 а 2 в+7 в=9 в. ответ 3 а+7 в. понятно?

    например: 6 а-4 в+3 с+5 в+7 с-4 а = (6-4) а + (3+7) с + (-4+5) в=2 а+10 с+в