Определите сумму и произведение корней у уравнения x2-3x+2=0

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 03:12
    0
    Тебе по теореме Виетта или так?

    Если через дискриминант, то:

    х²-3 х+2=0

    Д=9-4*1*2=9-8=1

    х1 = (3+1) / 2=2

    х2 = (3-1) / 2=1

    2+1=3

    2*1=2

    Если теорема Виетта, то

    х1+х2=-b

    х1+х2=3

    х1*х2=с

    х1*х2=2
  2. 27 июля, 04:19
    0
    D=9-8=1

    x1=3+1/2=4/2=2

    x2=3-1/2=2/2=1

    2+1=3

    2*1=2