Разложить на множители

x-3y+x^2-9y^2

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:45
    0
    X^2 - 9y^2 + x - 3y = (x-3y) (x+3y) + (x-3y) = (x-3y) (x+3y+1)
  2. 13 октября, 14:06
    0
    (х-3 у) + (х-3 у) (х+3 у) = (х-3 у) (1+х+3 у)