сократите дроби

36-а2

18+3 а

9p2-q2

9p2+6pq+q2

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:26
    0
    36-a^2/18+3a = (6-a) (6+a) / 3 (6+a) = 6-a/3

    9p^2-q^2/9p^2+6pq+q^2 = (3p-q) (3p+q) / (3p+q) ^2=3p-q/3p+q.

    "/" - это дробь. "^2"-это в квадрате=)