Впишите пропущеные одночлены так, чтобы получилось тождество:

1) ... + 125y^3 = ( ... + ...) * ( ... - 30xy + ...)

2) 1000n^3 - ... = ( ... - ...) * ( ... + ... + 9p2)

Я немного не понимаю как находить члены в сумме, разности квадратов ...

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:21
    0
    1

    216x³+125y³ = (6x+5y) = (36x²-30xy+25y²)

    125y³ = (5y) ³ 30xy=5y*6x

    2

    1000n³-27p³ = (10n-3p) (100n²+30np+9p²)

    1000n³ = (10n) ³ 9p² = (3p) ²