Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 25 м и 15 м хозяин планирует обнести его изгородью и отгородить такой же изгородью квадратный вольер со сторонами 8 м Найдите суммарную длину изгороди в метрах

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:33
    +1
    Если вольер будет находится в стороне от забора Р=2 * (25+12) + 4*8=106 м

    Если вольер примыкает одной стороной к забору Р=2 * (25+12) + 3*8=98 м.

    Если вольер расположен в углу Р=2 * (25+12) + 2*8=90 м.