Задача по математике базового уровня!

Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 30 м и 20 м. Хозяин планирует обнести его изгородью и отгородить такой же изгородью квадратный участок со стороной 12 м. Найдите суммарную длину изгороди в метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:34
    +1
    (30*2) + (20*2) + (12*4) = 60+40+48=148