3sin^2x+4sinxcosx-3=0 в ответ запишите величину наибольшего отрицательного корня уравнения, выраженную в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:21
    0
    3sin^2x+4sinxcosx - (3sin^2 x+3cos^2 x) = 0

    4sinxcosx-3cos^2 x=0

    cos x (4sin x-3) = 0

    1) cos x=0

    x=Пи/2

    90 градусов

    2) sin x=3/4

    х=arcsin 3/4+Пик, к принадлежит Z

    Ответ: 90