Для того чтобы температуру C, выраженную в градусах по шкале Цельсия, перевести в температуру F, выраженную в градусах по шкале Фаренгейта, пользуются формулой F=5/9C + 32. Определить: 1) F, если 10≤C≤25; 2) C, если 5≤F≤32

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:44
    0
    F=5/9C+32

    5/9C=F-32

    C = (F-32) * 9 / 5

    10≤ (F-32) * 9/5≤25

    50≤ (F-32) * 9≤125

    50≤9F-288≤125

    338≤9F≤413

    338/9≤F≤413/9

    37 5/9≤F≤45 8/9

    2) F=5/9C+32

    5≤5/9C+32≤32

    -27≤5/9C≤0

    -48.6≤C≤0