Упростите выражение 5/корень из 6-5/корень из 6+1

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:19
    0
    (5 √ 6-5) / (√ 6+1) = (домножаем числитель и знаменатель на √6-1) = 5 (√6-1) (√6-1) / (√6-1) (√6+1) = 5 (√6-1) ²/5 = (√6-1) ² = 6-2√6+1=7-2√6