Помогите решить найти значение выражения при x=2. (х-1) (х^2-х+1)

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:40
    0
    (х-1) (х^2-х+1) = 1 * (4-2+1) = 3
  2. 24 августа, 22:46
    0
    (x-1) (x^2-x+1) = x^3-1

    если x=2, то x^3-1=2^3-1=8-1=7