За три дня продали 50 кг конфет. В первый день продано на 5 кг меньше, чем во второй, а в третий столько, сколько в первый и второй вместе. Сколько конфет продали в каждый из дней?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:55
    0
    Обозначим за х количество конфет проданных за 1 день, тогда (х+5) конфет продали за второй день, а за третий (х + (х+5) В общей сложности продали 50 кг конфет, значит:

    х + х+5 + х+х+5=50

    4 х+10=50

    4 х=40

    х=10

    Ответ: Значит 10 кг конфет продали в первый день

    10+5=15 кг конфет продали во второй день

    10+15 = 25 кг конфет продали в третий день

    Проверка 25+15+10 = 50 кг