Среди данных уравнений выберите те которые имеют тот же корень что и уравнение 3 x - 2=6x + 5

данные уравнения: 17 (3x-2) = 17 (6x+5), 6x-3x=5-2, 3x-2/19=6x+5/19

Укажите этот корень

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:43
    0
    3 х-2=6 х+5

    3 х-6 х=5+2

    -3 х=7

    х=7: (-3)

    х = - 2,3

    3 * (-2,3) - 2=6 * (-2,3) + 5

    -6,9-2=-13,8+5

    -8,9 = - 8,8

    1. 17 (3 х-2) = 17 (6 х+5)

    51 х-34=102 х+85

    51 х-102 х=85+34

    -51 х=119

    х=119: (-51)

    х = - 2,3

    2. 6 х-3 х=5-2

    3 х=3

    х=3:3

    х=1

    3. 3 х-2/19=6 х+5/199

    3 х-6 х=5/19+2/19999

    -3 х=7/199999

    х=7/19: (-3)

    х = - 7/57