Sinx+cosx=sqrt2

помогите решить

и по какой формуле

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:54
    0
    Оба сторони в квадрат возмём

    потом по формуле sin^2 (x) + cos^2 (x) = 1 и потом по формуле sin 2 * (x) = 2*sin (x) * cos (x)

    (sin (x) + cos (x)) ^2=2

    sin^2 (x) + cos^2 (x) + 2*sin (x) * cos (x) = 2

    1+sin2*x=2

    sin2*x=1

    2*x=п/2+2 пк

    х=п/4+пк