Теплоход рассчитан на 450 пассажиров и 35 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшиее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и все членов команды.

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 02:04
    0
    450+35=485 (всего людей на теплоходе) 485/50 = (приблизительно равно) 10. Ответ: 10
  2. 5 сентября, 02:16
    0
    1) 450+35=485 чел. нужно размечтить

    2) 485/50=9,7

    ответ: минимум 10 шлюпок должно быть на лодке