Теплоход расчитан на 830 пассажиров и 35 членов команды. каждая спасательная шлюпка может вместить 60 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости разместить всех пассажиров и членов команд

ы

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:58
    0
    1) 830 + 35 = 865 (чел) - всего на теплоходе

    2) 865:60=14 (ост. 25) - полных шлюпок и 25 человек осталось

    Ответ: необходимо 15 шлюпок