Теплоход расчитан на 750 пассажиров и 25 членов команды. каждая спасательная шлюпка может разместить 70 человек. какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 16:03
    +1
    750+25=775 вместе команда и пасажиры

    775/70=11 5/70 - понадобится 12 шлюпок

    11 будут полные, а 5 человек - в 12-той
  2. 2 апреля, 18:15
    0
    1) 750+25=775 (чел) - может разместиться на теплоходе

    2) 775:70=11,07 (шлюпок)

    Ответ: Наименьшее количество шлюпок должно быть 12