Помогите найти корень уравнения! ₋x²₊3x ₊ 55 = (X + 7) ²

+2
Ответы (3)
  1. 30 марта, 12:14
    0
    -x^2+3x+55=x^2+14x+49

    3x-14x=49-55

    -11x=-6

    x = 6/11

    Вот и всё дружочек, это ответ
  2. 30 марта, 13:45
    0
    -x²+3x+55 = (x+7) ²

    -x²+3x+55=x²+14x+49

    2x²+11x-6=0 D=169

    x₁=0,5 x₂=-6

    Ответ: x₁=0,5 x₂=-6.
  3. 30 марта, 15:03
    0
    -x²+3x+55 = (x+7) ²

    -x²+3x+55=x²+14x+49

    -x²+3x+55-x²-14x-49=0

    -2x²-11x+6=0

    D=b²-4ac

    D = (-11) ²-4*-2*6=121+48=169

    x¹=11+13/4=24:4=6

    x²=11-13/4=-2:4=-0,5

    Ответ: 6 и - 0,5