X (x²+2x+1) = 2 (x+1) С задание 9 класс

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:43
    0
    x (x²+2x+1) = 2 (x+1)

    x^3+2x^2+x-2x-2=0

    x (x^2-1) + 2 (x^2-1) = 0

    (x^2-1) (x+2) = 0

    (x+1) (x-1) (x+2) = 0

    x1 = - 1

    x2 = 1

    x3 = - 2
  2. 9 октября, 05:59
    0
    X (x² + 2x + 1) = 2 (x + 1)

    х (х+1) ² - 2 (х + 1) = 0

    (х + 1) (х (х+1) - 2)) = 0

    х + 1 = 0 или х² + х - 2 = 0

    х1 = - 1 Д = 1 + 8 = 9

    х2 = - 1+3 / 2 = 1

    х3 = - 1 - 3 / 2 = - 2

    ответ: - 2; - 1; 1