найдите с2 и с3, если числа 2, с2, с3, 0,25 с2 являются первыми четырьмя членами геометрической прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:42
    0
    C4=0,25c2

    q=+_0,5

    1) q=+0,5, c2=2*0,5=1

    c3=1*0,5=0,5

    2) q=-0,5

    c2=2 * (-0,5) = - 1

    c3=-1 * (-0,5) = 0,5