график какой линейной функции проходит через точки: А (2; 6), В (6; 10)

вопрос жизни и смерти, домашняя контрольная

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:58
    0
    график линейной функции задается уравнением y = kx + b

    если А (2; 6) лежит на прямой = > ее координаты удовлетворяют этому уравнению

    6 = k*2 + b ... так же для точки В

    10 = k*6 + b ... Нужно решить систему уравнений ...

    b = 6 - 2k ___ 10 = 6k + 6 - 2k

    b = 6 - 2k ___ 4 = 4k

    b = 6 - 2k ___ k = 1

    b = 4

    уравнение примет вид: y = x + 4
  2. 24 марта, 18:17
    0
    Через точки А (2; 6) и В (6; 10) будет проходит график линейной функции у=х+4