Найдите точку максимума функции 15x2-x^3+19

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:10
    0
    У¹=30 х-3 х²

    у¹=0

    30 х-3 х²=0

    Сократим на 3, получим 10 х-х²=0

    х (10-х) = 0

    х=0 и х=10

    Производная положительна при х∈ (0; 10), знак меняется с = на - в точке 10, это максимум функции

    Ответ: 10