2 х^2-18=0 Решите уравнение (((помогите

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:33
    0
    2x^2-18=0

    2x^2=18

    x^2=18/2

    x^2=9

    x=+3; - 3
  2. 19 мая, 17:10
    0
    2 х^2 - 18 = 0

    2 (х^2 - 9) = 0

    2 (Х - 3) (Х + 3) = 0

    Х - 3 = 0

    Х = 3

    Х + 3 = 0

    Х = - 3

    Ответ 3; - 3