Решите уравнение 8sin^2x-2sinx-3=0 найдите все корни этого уравнения принадлежащие отрезку 0 p

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:33
    0
    8sin²x-2sinx-3=0

    D=4+96=100

    x = (2±10) / 16

    1) x=-0,5. 2) x=3/4

    1) sinx = (-1) ^ (n+1) * π/6 + πn

    n=0, x=0

    2) sinx = (-1) ^n * arcsin3/4 + πn