Если задуманное число увеличить на 14, а полученный результат увеличить в 5 раз, то получится 60. Найдите задуманное число

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 03:06
    0
    Пусть x-задуманное число.

    Из условия: 5 (x+14) = 60

    5 (x+14) = 60 делим обе части на 5

    x+14=12

    x=-2
  2. 6 апреля, 03:26
    0
    вроде бы 16

    так как 60: 5=30

    30-14=16