ваня задумал некоторое число. если его увеличить в 6 раз, а результат уменьшить на 10, то получится число 11 минус задуманное число. какое число задумал ваня?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:07
    0
    6 х-10=11-х

    6 х+х=11+10

    7 х=21

    х=21:7

    х=3

    Ответ: задуманное число 3!