Если задуманное число увеличить в 3 раза и к результату прибавить 36 затем эту сумму уменьшить в 24 раза и полученное частное уменьшить на 6 то результат будет равен 28. Найди задуманное число помогите

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:10
    0
    пусть задуманное число х.

    тогда запишем уравнение и решим ее.

    (3 х+36) / 24-6=28.

    3 х+36=34*24

    3 х=816-36

    3 х=780

    х=260

    ответ 260