Разложите многочлен на множитель:

(с-2) (с+3) + с^2

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:05
    0
    (с-2) (с+3) + с²=с²+3 с-2 с-6+с² = 2 с²+с-6

    D=1+4*2*6=1+48=49

    √D=7

    c₁ = (-1-7) / 4=-2

    c₂ = (-1+7) / 4=3/2

    2 с²+с-6=2 (c+2) (c-3/2) = (c+2) (2c-3)