Помогите решить уравнения! (По действиям)

6 (x-3) - 2 (x+4) = 8 (3x-7) - (5x+8) = 6 (6x-3) - (5x+8) = 16

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 08:46
    0
    6x-18x-2x-8=8

    6x-18x-2x=8+8

    -14x=16

    x=16: (-14)

    x=1.1428
  2. 30 мая, 10:55
    0
    1) 6 х-18-2 х-8=8

    4 х-10=8

    4 х=18

    х=4.5