Найдите значееие выражения

15/4x6/5

Найдите значение выражения

a+a^2/9x3/a при a=11

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:54
    0
    15/4 * 6/5 = (5*3*2*3) / (2*2*5) = 9/2=2 1/2

    (а+а²) / 9 * 3/а = (а (1+а)) / 9 * 3/а = (а+1) / 3

    при а=11

    (11+1) / 3=12/3=4