Найдите значееие выражения √81*25/16

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:29
    0
    Тут надо просто знать таблицу умножения

    81=9*9 = 9²

    25=5*5=5²

    16=4*4=4²

    наш пример=√9²*5²/4²=9*5/4=45/4=11 целых 1/4