Tgx/3=1/√3

Помогите решить умоляю!0

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:15
    0
    Решение

    Tgx/3=1/√3

    x/3 = arctg (1 / √3) + πk, k ∈ Z

    x/3 = π/6 + πk, k ∈ Z

    x = π/2 + 3πk, k ∈ Z