Решиие чистему методом подстановки {7 х-2 у=15 {2 х+у=9

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:18
    0
    Метод подстановки

    7 х - 2 (9 - 2 х) = 15

    у = 9 - 2 х

    7 х - 18 + 4 х - 15 = 0

    у = 9 - 2 х

    11 х = 33

    у = 9 - 2 х

    х = 3

    у = 9 - 6

    х = 3

    у = 3