Решить системы уравнений, способом подстановки

y=3x-1

2x+3y=-14

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 10:53
    0
    2 х + 3 (3 х - 1) = - 14

    2 х + 9 х - 3 = - 14

    11 х = - 11

    х = - 1

    y = - 3 - 1 = - 4

    Ответ (- 1; - 4)
  2. 5 мая, 12:38
    0
    Из первого выражаем у = 1-3 х

    Подставляем во второе:

    2 х - 3 (1-3 х) = - 14

    2 х - 3 + 9 х = - 14

    11 х = - 11

    Х = - 1