Выполните действия; а) (1,8 х-х^2) - (х^2-0,2 х+2) б) 8 у^2 (у-0,125 у^2) + у^4 в) (1-у) 3 х^2 у - (3 ху-х) ху * где ^2; ^4 - во второй; четвёртой степени

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:44
    0
    А) 1,8 х-х^2-х^2+0,2 х-2 = 2 х-2 х^2-2

    б) 8 у^3-у^4+у^4=8 у^3

    в) 3 х^2 у-3 х^2 у^2-3 х^2 у^2+х^2 у = 4 х^2 у-6 х^2 у^2