Логарифмические уравнения

log числа х по основанию 5 + log числа (4-х) по снованию 5 = 1

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:36
    0
    Log₅x+log₅ (4-x) = 1 ОДЗ: x>0 4-x>0 x<4 x∈ (0; 4)

    log₅ (x * (4-x)) = 1

    log₅ (4x-x²) = log₅5

    4x-x²=5

    x²-4x+5=0 D=-4 ⇒

    Уравнение не имеет действительных корней.