1. Упростите выражение:

а) 6k (1-k) + 6k²

б) 3p (p-4) + 2p (6-3p)

в) c (4c³-3) - 4c² (c²-1)

2. Решите уравнение:

а) 4 (3-х) + 5 х=8-х

б) 3 х-2 х (4-х=2 х²-5

3. Представьте выражение в виде многочлена:

а) (m+n) (x+y)

б) (a-3) (5+a)

в) (c³-1) (3-c³)

г) (2p-q) (3q-p)

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:33
    0
    1.

    а) 6 к-6 к^2+6 к^2=6 к

    б) 3 р^2-12 р+12 р-6 р^2=-3 р^2

    в) 4 с^4-3 с-4 с^4+4 с^2=-3 с+4 с^2

    2.

    а) 12-4 х+5 х=8-х

    -4 х+5 х+х=8-12

    2 х=-4

    х=-2

    б) 3 х-8 х+2 х^2=2 х^2-5

    3 х-8 х+2 х^2-2 х^2=-5

    -5 х=-5

    х=1

    3.

    а) mx+my+nx+ny

    б) 5a+a^2-15-3a=2a+a^2-15

    в) 3c^3-c^6-3+c^3=4c^3-c^6-3

    г) 6pq-2pq-3q+qp=5pq-3q