Разложите на множители

(a-2b) ^4-8 (a-2b)

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:41
    0
    = (a-2b) [ (a-2b) ^3-8] = (a-2b) (a-2b) [ (a-2b) ^2+2 * (a-2b) + 4] = (a-2b) (a-2b) (a^2-4*a*b+4*b^2+2a-4b+4)
  2. 10 июля, 14:37
    0
    (a-2b) ⁴ - 8 (a-2b) = ((а-2b) ³-8) (a-2b) = (a³-6a²b+12ab² - (2b) ³-8) (a-2b) = (a³-6a²b+12ab²-8b³-8) (a-2b).