Укажите какое из чисел является корнем уравнения 3 (4x-5) = 9

1) 1

2) 2

3) 3

4) 4

Вставьте пропущенное число

() * x - 7 = 47

x=6

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:58
    0
    1) 3 * (4*х-5) = 9 раскроем скобки

    12*х-15=9

    12*х=9+15

    12*х=24

    х=24/12

    х=2

    Проверка: 3 * (4*2-5) = 9 3 * (8-5) = 9 3*3=9 9=9

    2) () * 6-7=47

    () * 6=47+7

    () * 6=54

    () = 54/6

    () = 9

    В скобках число 9

    Проверка: 9*6-7=47 54-7=47 47=47