Решите уравнение (х-22) ^2 + (х+2) ^2=2 х^2

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:23
    0
    (х-22) ^2 + (х+2) ^2=2 х^2

    x ²-44x+484+x²+4x+4=2x²

    -40x+488=0

    40x=488

    x=488/40 = 122/10 = 12.2
  2. 22 апреля, 12:15
    0
    Х^2 - 44x + 484 + x^2+4x+4 - 2x^2 = 0

    -40x+488=0

    -40x = - 488

    x = 12,2