Помогите решить пример.

32^5/16^5

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:29
    0
    Представим 32^5/16^5, как (32/16) ^5 по свойству степеней, и тогда делим выражение в скобках 32/16=2 и 2^5=32 (2 умножаешь на себя 5 раз)
  2. 1 мая, 18:06
    0
    По свойству степени представим выражение в виде частного в степени (32/16) ^5=2^5=32