Найдите значение выражения 18 / (3√5) ²

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:04
    0
    (аb) ^2=a^2*b^2 значит (3√5) ^2=3^2*√5^2=9*5 так как √а^2=а

    18 / (9*5) сокращаем 9 и 18 получаем 2/5=0,4