Решите пропорцию 2x-1/4 = 3x+5/9

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:07
    0
    9 (2 х-1) = 4 (3 х+5)

    18 х-9=12 х+20

    6 х=29

    х=29/6=4 целых5/6