Разложить на множители если это возможно 2x^2-5x+3

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:14
    0
    2x²-5x+3=0 ax²+bx+c=a * (x-x₁) * (x-x₂), где x₁ и x₂ корни уравнения

    D=25-24=1

    x ₁ = (5+1) / 4=3/2

    x ₂ = (5-1) / 4=1

    2x²-5x+3 = 2 * (x-3/2) * (x-1) = (2x-3) (x-1)