Тело движется по закону S=1/3t^3-1/2t^2+5r-3 (м)

Найти скорость тела через две секунды после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:07
    0
    U (t) = s (t) '

    u (t) = (1/3t^3-1/2t^2+5t-3) '=t^2-t+5

    u (2) = 2^2-2+5=4-2+5=7 м/с