Помогите решить!

(2 х-3) ^2-9=0

Не через квадратный корень.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:15
    0
    4x^2 - 12x + 9 - 9 = 0

    4x^2 - 12x = 0

    4x (x - 3) = 0

    4x = 0 x - 3 = 0

    x = 0 x = 3

    Ответ: х (1) = 0; х (2) = 3.