При каком значении x верно равенство 3^3x-4=243? Знак ^ это степень

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:02
    0
    Решение:

    3^ (3x-4) = 243

    3^ (3x-4) = 3^5

    3x-4=5

    3x=9

    x=3

    Ответ: 3.