Разложите на множители : p^3-2p^2+2p-1

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:00
    0
    P³-2p²+2p-1=р³-1-2 р²+2 р = (р³-1) - (2 р²-2 р) =

    = (р-1) (р²+р+1) - 2 (р²-1) = (р-1) (р²+р+1) - 2 р (р-1) = (р-1) (р²+р+1-2 р) = (р-1) (р²-р+1)
  2. 5 марта, 13:38
    0
    = (p^3 - 1) - (2p² - 2p) = (p - 1) (p² + p + 1) - 2p (p - 1) = (p - 1) (p² + p + 1 - 2p) = (p - 1) (p² - p + 1)